网上咨询回复

问:申领会计从业资格证书需要准备什么资料?
答:你好。会计从业资格证书申领时须携带资料:   1、身份证原件和复印件; http://www.xzcz.gov.cn:65/xzzx/ShowArticle.asp?ArticleID=343,如按单位所在地申领须盖单位公章);  2、《江苏省会计人员基本信息表》(下载地址   3、近期一寸彩色免冠证件照一张;   4、全日制和非全日制中专(含)以上最高学历、学位证书原件和复印件(在徐院校学生须提供学生证原件和复印件);   5、如具有专业技术资格的,提供证书原件和复印件;   6、如具有注册会计师等相关执业资格的,提供证书原件和复印件;   7、有工作单位的,须提供现工作单位组织机构代码证复印件并盖单位公章,“三证合一”的须提供单位营业执照复印件并加盖公章。   8、无工作单位的,须提供户籍(居住地或暂住地)证明原件和复印件。   注:上述资料复印件及表格统一使用A4纸。 具体可以参见该网址内容:http://www.jstscz.gov.cn/a/hjxx/xxtz/1838.html ——会计科、信息科
问:2017年度初级职称考试是否取消或者是合格后不发证书?
答:你好。初、中级发证时不验领证人员的工作单位,所以只要参加考试合格就能领到相应的专业技术资格证书,副高级或正高级评审时要以单位来评,所以行政机关人员或参照公务员管理的事业单位人员不能参加评审。——会计科、信息科
问:继续教育的学习卡可以自爱网上买吗
答:您好,继续教育学习卡在网上无法购买,请带会计从业资格证书到财政局南楼513购买,祝您学习愉快!--财政局会计科、信息科
问:从业会计年审
答:以往没参加继续教育,今年学习时候一起补学即可。购买继续教育学习卡,只需带会计证过来即可。--会计科、信息科
问:继续教育
答:您好,只能抵免考试年度的。--会计科、信息科
问:2016会计继续教育几月开始?
答:2016年度会计继续教育工作从8月3日开始,本网站有通知,请注意查询。--铜山财政局会计科、信息科。
问:继续教育
答:当年拿证不学继续教育,次年学习。2015年拿证,2016年要参加学习了。--铜山区财政局会计科、信息科。
问:换证
答:网上有换证通知,单位或户口在铜山的才能在铜山区换证,要完成以前看度继续教育。具体要求可以在本网站或徐州会计信息网查询。--铜山区财政局会计科、信息科。
问:会计从业资格证的继续教育
答:可以补学习的,建议以后每年按时参加会计继续教育学习。--财政局会计科、信息科。
问:初级会计师报名
答:您好,请关注徐州市财政局网站2015年下半年会计从业资格证的领证通知,没有会计从业资格证就不能报考初级会计专业技术资格。——会计科

 便民服务


Copyright (c) 2008 jstscz.gov.cn.All rights reserveds.后台登陆
版权所有:铜山区财政局 网站管理:铜山区财政局信息科 技术支持:徐州亿网 苏ICP备14009868
地址:徐州市铜山区府中东路4号 信箱:jstscz@139.com 网站电话:0516-83401442

关闭